Воскресенье, 28.04.2024, 12:15
spartak-fans
 
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Октябрь » 19 » "Побеждают лишь те, кто сражается"
"Побеждают лишь те, кто сражается"
15:43
В субботу вечером в подмосковном Раменском болельщиков местного "Сатурна" ожидал большой футбол – в гости к ним наведался столичный "Спартак", вслед за которым прибыл и солидный десант болельщиков в красно-белой атрибутике, в одночасье заполонивший небольшой городок. В последний раз подобный ажиотаж в Раменском был замечен достаточно давно, да и итог того дня сейчас в подмосковном городке стараются не вспоминать – разгромное поражение 0:4 от столичного ЦСКА в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги. В этой связи

встреча со "Спартаком" являлась своеобразной проверкой боеспособности подмосковного коллектива в поединках с одним из грандов российского футбола. И пусть подопечные Лаудрупа в этом сезоне весьма непросто назвать грандом, постулат никто не отменял…

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 25-й тур.

"Сатурн" (Московская область) — "Спартак" (Москва) — 0:0.

"Сатурн": Кински, Зелау, Мальков, Нахушев, Иванов (Ковель, 73), Каряка, Лоськов (Ангбва, 58), Немов, Игонин, Окоронкво, Топич.

"Спартак": Плетикоса, Родригес, Дедура, Иранек, Ковач, Майдана (Иванов, 89), Паршивлюк, Павленко, Саенко (Ковальчук, 46), Дзюба (Прудников, 68), Баженов.
Началось же противостояние команд задолго до появления футболистов на поле – болельщики с обеих сторон приготовили некоторые хореографии в поддержку своих кумиров. Правда, хозяева поля масштабностью и изысканностью перфоманса не отличились – трибуна раменчан за несколько секунд до выхода футболистов на поле оказалась охвачена небольшими огоньками, напоминающими издали зажжённые бенгальские огни. В это время спартаковский сектор приковал внимание всех присутствовавших на стадионе - гостевая трибуна буквально-таки полыхала благодаря большому количеству пиротехнических средств, пронесённых болельщиками сквозь милицейские кордоны. Помимо импровизированного огненного спектакля спартаковские фанаты растянули на секторе большой баннер с призывом к своим футболистам "Побеждают лишь те, кто сражается". Красочный плакат красно-белые развернули аккурат в момент появления команд на поле, и казалось, один такой жест заставит гостей добиться победы. Но даже столь бравурный поступок болельщиков не поспособствовал улучшению качества игры "Спартака" – красно-белые в этой встрече в очередной раз продемонстрировали беспомощность в атаке, к тому же уступив в ряде индивидуальных единоборств в середине поля. В результате же обе команды, чьи цели в этом сезоне кардинально разнятся, показали абсолютно равную игру и завершили матч безголевой ничьей. Однако данный итог, позже признанный футболистами закономерным, вряд ли удовлетворил несколько тысяч прибывших в Раменское болельщиков "Спартака". Хотя и не все футболисты оказались довольны таким исходом…

– Такую команду, как "Спартак", хочется обыгрывать, – признался полузащитник "Сатурна" Леонид Ковель. – Пытались доказать свою силу на фоне такого противника, хотя и набранное очко - вполне нормальный результат. Конечно, мы хотим одерживать победы в родных стенах, но в целом итог поединка отобразил соотношение сил на поле – и мы, и красно-белые создали одинаковое количество опасных моментов. Но нынешний "Спартак" уже не такой грозный соперник.

– Юрген Рёбер с приходом в "Сатурн" заявил, что футболисты находятся в плохом физическом состоянии, в результате чего на летних сборах вам пришлось выполнить немало утомительной работы. Неважные кондиции – упущение прошлого наставника?
– Да, при Гаджиеве я чувствовал, что не готов к матчам на 100% - ноги были слабые, общекомандная подготовка оказалась не самой хорошей. Сейчас же мы физически окрепли и способны провести концовку чемпионата на хорошем уровне. В данный момент мы имеем некоторые сложности только в тактике, но ничего страшного… Наша команда движется только вперёд.

Полузащитник "Спартака" Александр Павленко, уделивший после игры несколько минут общению с прессой, будто в противовес Леониду Ковелю поведал о физическом состоянии своих партнёров.

– Лаудруп сказал, что нас хватает на 60 минут, – вздыхая, произнёс хавбек "Спартака". – Однако в матче с "Сатурном" я чувствовал себя достаточно хорошо, потому что мы неплохо поработали в предыдущие две недели. Благо, что не пропустили гол в этом матче, но с другой стороны – не удалось и забить…

После заключительной реплики Александр смешанную зону покинул, однако даже столь миниатюрный комментарий для журналистов оказался настоящей находкой, ведь остальные спартаковские футболисты с журналистами не общались вовсе. Спартаковцы покидали микст-зону молча, только отмахиваясь от настойчивых просьб корреспондентов.

– Спасибо вам, ребята, – благодарили за такое поведение гостей журналисты.

Генеральный директор столичного клуба Валерий Карпин – к слову, завсегдатай смешанной зоны – в этот день так же с репортёрами не беседовал, покинув по окончании матча арену в Раменском. Но по пути к выходу Валерий Георгиевич всё-таки успел перекинуться парой фраз с болельщиками "Спартака". – Надеюсь, выберемся… – с надеждой произнёс один из фанатов.

– Выберемся! – уверенно ответил Валерий Карпин.

В этот момент гостевая трибуна практически полностью опустела, но выходившие со стадиона фанаты не прекращали исполнять песни в поддержку команды. Похоже, свои обязанности в стане "Спартака" с желанием и совестью исполняет лишь двенадцатый игрок.

чемпионат.ру
Просмотров: 757 | Добавил: fans | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024