Пятница, 26.04.2024, 03:19
spartak-fans
 
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Хиддинк вряд ли порадовался
Хиддинк вряд ли порадовался
13:32
Вчера в Лужниках на одном из флангов сошлись два футболиста, которых в сборной России в нынешнем сезоне можно считать главными разочарованиями. В прошлом году Владимир Быстров и Динияр Билялетдинов считались Гусом Хиддинком игроками стартового состава, теперь же в лучшем случае могут рассчитывать на выход на замену перед финальным свистком, как спартаковец во встрече с Уэльсом. Да и это - за счастье: в национальной команде сейчас другие герои, Быстрову с Билялетдиновым приходится в основном смотреть за игрой со стороны.

Все справедливо: в сезоне-2008 оба заметно сдали. Шутка ли, Быстров при Станиславе Черчесове даже в клубе не всегда попадал в стартовый состав.

У полузащитника, похоже, были определенные противоречия с прежним тренером, он частенько действовал без особого огонька. Да и главный козырь - высочайшую скорость - соперники начали бить. Это уже вопрос к тренеру "Спартака" по физподготовке Тони Берецки. Тоже бывшему, впрочем. Свежести и легкости игроку, начинавшему в "Зените", недоставало. С приходом Микаэля Лаудрупа ситуация, правда, начала постепенно меняться. Быстров стал двигаться поактивнее, а его место на правом фланге теперь не подвергается сомнениям.

Билялетдинов же, судя по всему, сильно зависит от коллектива. Когда у всей команды не ладится, и капитан не может ее повести за собой - плывет по течению. Он не умеет сражаться в одиночку, как, скажем, Жирков, не обращая внимания на турнирное положение и действия партнеров. Трясина "Локомотива", образовавшаяся за последние два года, засосала и талантливого полузащитника. Ему явно не хватает уверенности в своих силах.

Вчерашний матч стал подтверждением сказанного. У команды Рашида Рахимова шла игра, вот и Билялетдинов смотрелся в ней довольно органично. Основные действия, правда, шли не через капитана, а через Муджири, Сычева, Одемвингие, однако полузащитник, расположившийся на левом фланге, из коллективных действий не выпадал. Иногда обыгрывал, вынуждал фолить на себе, порой остро пасовал. Как, например, Одемвингие в середине первого тайма. Форвард уже в штрафной вернул мяч Билялетдинову, но тот распорядился им неудачно: отдал точно в ноги сопернику. Все-таки в одночасье уверенность в собственных силах не восстановишь.

Быстров же никак не может занести матч в актив. Ни врываний в штрафную, ни скоростных проходов по правому флангу - лишь обычное участие в подыгрыше, короткие неопасные передачи. А больше всего запомнился эпизод, когда хавбек из неудобного положения пробил головой мимо ворот, хотя мяч летел точно на ногу свободному Баженову.

Впрочем, Быстров потом справедливо говорил партнеру: мол, подсказал бы. Может он предъявить одноклубникам и другие претензии, поскольку хороших пасов на выход так и не дождался. Плюс оппонент ему на краю достался неудобный: Янбаев в скорости не уступит никому, так что убежать Быстрову было непросто.

Разыгрался спартаковец только в последние четверть часа, но три его попытки вывести форвардов на ударные позиции оказались неудачными. В общем, Хиддинка Быстров вчера вряд ли порадовал. Чуть более цельное впечатление оставил Билялетдинов, однако и ему еще далековато до выхода на лучший уровень.

sport-express.ru
Просмотров: 1402 | Добавил: fans | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024