Четверг, 28.03.2024, 20:11
spartak-fans
 
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Октябрь » 22 » Перед финишной прямой
Перед финишной прямой
16:58
После перерыва в чемпионате стартует последний и решающий отрезок первенства. Про борьбу за выживание, в которой участвуют мои «Химки», я рассказал в предыдущем посте. Сегодня — мой взгляд на верхушку таблицы.
В борьбе за чемпионство очень многое будет зависеть от матча между цска и «Рубином» в самом конце чемпионата. Мне кажется, что цска к тому времени вплотную приблизится к казанцам, и именно в их игре определится чемпион России этого сезона.

Для всего российского футбола будет неплохо, если чемпионом станет «Рубин». Это будет знак для всех, что первое место может занять клуб не из Москвы. За все время, что проводится чемпионат России, только однажды провинциальный клуб становился чемпионом — «Алания» в 1995 году. Питер провинцией не считается. Еще несколько лет назад трудно было представить, что за призовые места будут бороться столько клубов не из Москвы. «Рубин», «Крылья Советов», «Амкар». Эти клубы уже по итогам сезона могут попасть в лигу чемпионов, а со временем, если продолжат развиваться, возможно, и выиграют чемпионат. Сейчас все так непредсказуемо — я вполне могу предположить, что в итоге «Зенит» окажется ниже, например, «Амкара». И на следующий год «Реал», «Интер» или «Арсенал» на матч группового этапа лиги чемпионов полетят не в Санкт-Петербург, а в Пермь. Если местный стадион способен принимать матчи такого уровня.
С той игрой, которую «Спартак» показал в матчах с «Баником» и «Крыльями Советов», нереально бороться даже за место в пятерке, не говоря уж о медалях. Если команде в нынешней ситуации удастся занять место, которое позволит в следующем году выступить в кубке УЕФА (или как он там будет называться со следующего года), это можно будет считать успехом. После просмотра второго тайма матча «Спартак» — «Баник» я был в шоке. Тихий ужас. Никогда не думал, что увижу ТАКУЮ игру «Спартака». Поэтому повторю: как бы дико это ни звучало (потому что мы говорим все-таки о «Спартаке», а не о ком-то другом), если Лаудрупу с командой удастся занять место в пятерке, это придется счесть хорошим результатом.
Пока! Блог У.Титова на mail.ru
Просмотров: 500 | Добавил: fans | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024